Новости вашего прихода

Творческая встреча писателя Виктора Николаева
28 марта в 10.00 Технологического техникума-в конференц-зале Кинешемского интерната состоялась творческая встреча писателя В.Н.Николаева.
С 27 марта по 1 апреля 2013 года в Иваново- Вознесенской митрополии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». В ней принимают участие известные православные писатели.
Сегодня в конференц-зале Кинешемского Технологического техникума интерната с читателями встретился лауреат Патриаршей литературной Премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Виктор Николаевич Николаев. На мероприятии присутствовали представители духовенства Кинешемской Епархии, кадетские классы школ города Кинешма, школьники из Заволжского и Юрьевецкого благочиний, прихожане, социальные работники, катехизаторы благочиний, поклонники писателя и те, кто впервые открыл для себя его творчество. Автор таких известных произведений, как «Живый в помощи», «Из рода в род», «Безотцовщина» рассказал о своей жизни, многие моменты которой легли в основу его произведений, о том, как он пришел к вере, о помощи Божией на нелегком жизненном и творческом пути.
По окончании встречи благочинный Кинешемского городского благочиния протоиерей Димитрий Грудогло от лица духовенства и прихожан поблагодарил Виктора Николаева и преподнес ему на память о встрече икону Спасителя.
Фотографии в альбоме «Творческая встреча писателя Виктора Николаева» pbh.idesign на Яндекс.Фотках

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *